В целях улучшения дорожно-транспортной ситуации на время закрытия Бакунинского моста вводятся дополнительные меры для распределения транспортных потоков.
Как сообщили в администрации города Пензы, во-первых, для увеличения пропускной способности перекрестка ул. Кирова - ул. Карла Маркса, а именно в целях исключения задержек в движении транспорта, вызванных левым поворотом при движении по ул. Кирова от ул. Кураева на ул. Карла Маркса, будут установлены знаки «Направление движения по полосам».

Второе, в целях повышения пропускной способности дороги по ул. Кирова на участке от ул. Карла Маркса до остановки общественного транспорта «Библиотека им. Лермонтова» будут установлены запрещающие остановку знаки с табличками «Зона действия» и «Работает эвакуатор».

Также на пересечении ул. Долгорукова – ул. Чаадаева будут установлены знаки «Направление движения по полосам» на ул. Долгорукова со стороны железнодорожного переезда для осуществления маневра левого поворота с двух полос движения.

Кроме того, в целях повышения пропускной способности дороги по ул. Баумана будут установлены запрещающие остановку знаки с табличками дополнительной информации «Зона действия» и «Работает эвакуатор».
Защита от автоматических сообщений