Такое заявление сделали в региональном министерстве образования.
Жительница Пензы на странице губернатора Пензенской области в Инстаграме задала опрос о переходе школ на дистанционное обучение.

- Ну а почему нельзя сделать смешанное обучение? Две недели через две, дистанционка - очно. На очном разбирать новый материал по максимуму, без дз и контрольных, а на дистанционном повторение с дз. А не так, чтобы все скинуть на самостоятельное изучение. Как хочешь, так и разбирай, а дз тем временем высылают вагонами. Вот и думай, то ли самой работать, то ли ребёнку помочь, то ли ужин сготовь. А в семье может и больше, чем один ребёнок быть. Те, кто пишут о том, что не проблема, сейчас все есть в интернете... Согласна, только зачем нам нужны будут школы?! Да и я могу все за ребёнка сделать, не вопрос, только знаний больше от этого будет? Родители не стеснялись и писали, что делают все за детей и резко на дистанционке все отличниками стали. Только вот впр осенью с небес на землю всех вернул и показал огромную брешь в системе образования, - жительница города.

Ей ответили представители регионального министерства образования с официального аккаунта ведомства.

- Решение о выборе режима обучения принимает сама образовательная организация. Обратитесь к директору школы для решения данного вопроса, - ответили из регионального минобра.

В ведомстве также отметили, что при определении переходить на дистанционное обучение или продлевать каникулы, школы должны ориентироваться на эпидемическую ситуацию.

- Есть рекомендации Роспотребнадзора, которые предписывают меры в случае выявления заболевания COVID-19 и ОРВИ как среди учеников школы, так и среди педагогов. И директор обязан соблюдать эти рекомендации, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений