Горожане продолжают жаловаться в соцсетях на нечищеные дороги и тротуары после снегопада.
Многочисленные жалобы поступают в Инстаграм губернатора Олега Мельниченко. Большинство из них касается неудовлетворительного стояния дорог, особенно во дворах.

- Привезла отдыхать маму из Нижнего Новгорода в санаторий "Березовая роща" и была очень удивлена, что от основной трассы до самого санатория проехать практически невозможно! Дорогу, видимо, не чистили вообще.
- возмутилась горожанка. - Также увидела картину, как жители поселка толкают школьный автобус, просто потому что он застрял! А если, не дай бог, кому-то понадобится скорая или пожарная - они просто не проедут! - переживает женщина. И не зря.

Вчера на улице Экспериментальной и Ангарской в снегу застряли автомобили скорой помощи. Видео горожане разместили в соцсетях. На них видно, как сотрудники скорой и местные жители вместе выталкивают автомобиль из снежной каши.

TLQ1fqu7cyM.jpg

Также много жалоб поступает на нечищеные тротуары: мамы с колясками и санками, дети, пенсионеры не могут пройти по пешеходным дорожкам, заваленными снегом. Некоторым приходится идти по проезжей части.

- Достаточно выехать из цента, и Вы удивитесь, как отличается город от того, что Вы видите из резиденции на Московской, - написала горожанка. - Дороги привели в порядок, во всяком случае, центральны - автомобилисты могут ликовать. Но за что ж так не любят пешеходов-то? Сегодня я шла по проезжей части, потому что убирали снег с обочины и засыпали тротуар, этот злосчастный кусок от Лазо до ДК Кирова. И завтра утром я, как и десятки других жителей города, вновь пойдем по проезжей части. Гагаринский мост тоже чистится только для автомобилистов , пешеходная зона не чистится, там тоже не пролезть. В городе неожиданно пришла зима.

- Я хочу пожаловаться на УК "Надежда-6". На улице Экспериментальной, 6, совершенно не убирают снег, стоянки не чищены абсолютно, машины застревают каждый день. Звонили им с просьбой почистить снег, на что мастер сказал, чтобы жильцы брали лопаты и сами очищали снег, - рассказала другая пензячка.

Жалобы поступают со всех районов города. Люди негодуют и возмущены. В пресс-службе мэрии отвечают на сообщения и обещают расчистить снег по указанным адресам в течение дня.

Отметим, что в прокуратуре также заинтересовались качеством уборок улиц от снега. Сотрудники ведомства выявили многочисленные факты некачественной и несвоевременной очистки тротуаров и придомовых территорий от снега.

- В этой связи прокуратурой области с привлечением прокуроров районного звена организованы соответствующие проверки, в ходе которых будет дана оценка деятельности организаций, на которых возложена обязанность по уборке тротуаров и придомовых территорий, а также органов местного самоуправления по организации, координации и контролю выполнения данных работ, - добавили в ведомстве.



Защита от автоматических сообщений