Жители Пензы продолжают жаловаться на нечищеные улицы.

В Инстаграм губернатора обратилась пензячка и рассказала о проблеме, которая существует в их дворе. По ее словам, местным жителям невозможно отвести детей в детский сад - все дороги завалены снегом.

- Просим вас обратить внимание на Заводской район: водить детей в садик не возможно. Между домов Ленина, 43, 45, за всю зиму трактор не проехал ни одного раза. Постоянно машины едут, а отойти с детьми некуда - лезем в сугробы, - рассказала женщина. - И ещё: я живу в доме на Ленина 43, на 4 этаже. Сосульки километровые висят, крышу ни разу не чистили за зиму, ну как так! Если мы живём в общежитии, значит мы не люди? Сейчас оттепель, и эти сосульки начнут падать. Ждём когда беда случится? Там глыбы висят, а не сосульки, если на кого упадёт, сразу насмерть.

В Управлении ЖКХ отреагировали на жалобу.

- Передадим Ваш запрос на очистку крыши от наледи и придомовой территории в управляющую организацию. Вопросы своевременной очистки кровли от сосулек и уборке снега находятся на особом контроле администрации города, поэтому в случае замечаний по качеству проведенных работ или их отсутствию, обязательно сообщите нам об этом в личные сообщения или звоните на тел. 48-01-18 в отдел муниципального жилищного контроля.
Защита от автоматических сообщений