Минкультуры России рекомендует кинотеатрам приостановить деятельность с 23 марта. Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта.

Соответствующий приказ подписала Министр культуры РФ Ольга Любимова. Он доведён до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры.

В документе отмечается, что меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В пензенских кинотеатрах подтвердили, что знают о рекомендациях, но пока официальных распоряжений от руководства о закрытии не поступало.

- Сегодня работаем точно. Официальных распоряжений о закрытии не поступало. Может быть и не будем закрываться, - сообщили в кассе одного из пензенских кинотеатров.

Ранее Минкультуры России ввело аналогичные ограничения в отношении подведомственных учреждений – музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств.

В Пензе с 16 марта введен режим повышенной готовности из-за коронавируса. Отменены культурные, спортивные и иные массовые мероприятия.

Защита от автоматических сообщений