Работы ведутся в рамках самого масштабного объекте строительства последних лет – реконструкции улицы 40 лет Октября.

Как сообщили в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства, активные дорожные работы проводятся на втором этапе реконструкции улицы 40 лет Октября по улице Перспективная.

- Здесь подрядная организация вместо старой дороги выполняет строительство новой - четырехполосной. Полностью выполнено песчаное, щебеночное основание с выравнивающим и слоем усиления асфальтобетонное покрытие проезжей части с устройством ливневой канализации двух полосной дороги протяженностью 900 метров, - добавили в ведомстве.

Параллельно прокладывается линия ливневой канализации, проводится вынос инженерных коммуникаций. Грейдеры разравнивают песчаное основание, а каток уплотняет его. Асфальтируются съезды к базам и предприятиям. Устанавливаются бордюры для отвода дождевых вод в ливневую канализацию.

Дорожные работы проводятся в соответствии с графиком производства работ. Второй этап протяженностью более двух километров планируется ввести в эксплуатацию осенью 2021 года.

Напомним, первый этап реконструкции протяженностью 1 км 400 метров был введен в эксплуатацию досрочно. После реконструкции на всем протяжении четырех полосной автодороги выполнено устройство ливневой канализации, обустроены тротуары, велодорожки, искусственное освещение. Установлены светофорные объекты, барьерное ограждение, остановочные павильоны и шумовые экраны.
Мне нравится0
Житель города
Все неправда! На улице перспективной ни проехать ни пройти нельзя! Светофоров нет. Подъезды к торговым центрам не заасфальтированы! Остановок нет! Шумовых экранов нет! Транспорт вынужден двигаться со скоростью пешехода! Зачем тогда в прошлом году укладывали новый асфальт- чтобы отчитаться а в этом году все опять по новому строить ? Лапшу нам на уши вешаете!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений