2 сентября в Пензенском колледже транспортных технологий пройдет квест «Дальневосточная Победа».
- Учащиеся смогут узнать о завершающем этапе Второй мировой войны. Объединившись в команды, участники выполнят задания, связанные с подвигами советских воинов на Дальнем Востоке, - рассказали в правительстве Пензенской области.

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» проводится в Год памяти и славы и посвящен знаменательному событию – окончанию Второй мировой войны. Ключевую роль в этой победе сыграла Советская Армия: блестяще проведенная Маньчжурская операция на Дальнем Востоке стала последней крупной битвой Второй мировой.

Главная цель акции – рассказать малоизвестные факты из истории России с помощью новых форматов и технологий. Сегодня как никогда важно помнить и чтить подвиг наших героев и их вклад в нашу мирную жизнь.

Квесты Победы – это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. В командной игре участники выполняют задания, связанные одной темой – их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, и уникальные рассекреченные архивные документы.

Зарегистрироваться для участия в квесте «Дальневосточная победа» можно на сайте волонтерыпобеды.рф.Хештеги проекта: #ДВПобеда #УрокиВтороймировой
Защита от автоматических сообщений