В новогодних прайсах по вызову на дом Деда Мороза и Снегурочки разбирался "НГ".Накануне Нового года в интернете появляется масса частных объявлений от Деда Мороза и Снегурочки. Они обещают песни, пляски и даже развлекательные программы, за скромную плату. Цена на их волшебные услуги колеблется от "договорной" и минимальной 400 рублей до 2 тысяч. Причем стоимость услуг обещают не поднимать даже 31 декабря.

Вот, к примеру, есть экспресс-Дед Мороз, который за 15 минут поздравит вашего ребенка и вручит ему подарок. В наличии даже особая фишка - Дед Мороз из Великого Устюга! Непонятно только, как главный волшебник страны успеет добраться из своей вотчины в Вологодской области до Пензы за считанные минуты.

А вот "Дед Мороз в окно" за 5 тысяч рублей действительно явится к вам на праздник весьма оригинальным способом - не в дверь, а в окно. Кстати, такая программа, как обещают авторы объявления, мгновенно поднимет гостям настроение. Тем более, вместе с Дедушкой обещают и Снегурочку, которая, правда, придет обычным путем, через дверь.

Дороже частников - услуги официальных Дедов Морозов. Всего 15 минут их появления будет стоить 1500 рублей. За 30 минут и 1800 рублей они успеют не только исполнить стишок-песенку-подарок, а уже взяться за игры и хоровод. Максимально за час и 2700 рублей аниматоры обещают программу с новогодними чудесами и фокусами.

Правда, в крупных праздничных агентствах работает железное правило: чем ближе Новый год, тем выше цена.
Если с 10 до 25 декабря цены держатся на одном уровне, то уже с 26 декабря вырастают в разы. С 28 по 30 декабря час работы Дедушки обойдется почти в 4 тысячи рублей. А, начиная с обеда и до 22 часов 31 декабря, цифры за вызов волшебников стремительно растут вверх. Наконец, под бой курантов стоимость услуг аниматоров достигает пика: за свое эффектное появление Деды Морозы просят около 6-7 тысяч рублей. Высокие прайсы держатся 1 января, а позже начинают "сдуваться", возвращаясь к прежнему декабрьскому уровню. Поздравления Деда Мороза и Снегурочки продолжаются обычно до 15 января.

Добавим, что в пензенской Гильдии Дедов Морозов им. Хайрутдинова призывают пензенцев ответственно относиться к выбору новогодних волшебников и не попадаться на удочку мошенникам, которые занимаются так называемым "новогодним чёсом". Цена качественного поздравления не может быть ниже 2000 рублей. А чтобы праздник был не только веселым, но и бюджетным, можно пригласить в гости друзей.
Защита от автоматических сообщений