Ситуацию с профилактикой коронавируса обсудили на планерке в мэрии.
Ежедневно мониторинг торговых объектов проводят 18 сотрудников администраций города и районов. За минувшую неделю в ходе проверок составлено 99 протоколов, всего с апреля 2020 года – около 4,5 тысяч, – сообщил замглавы администрации Пензы Сергей Волков.

Еще шесть специалистов управления транспорта и связи Пензы проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Рейды проводим ежедневно, в том числе и в выходные. Время мониторинга чередуем, выходим на линии и утром, и вечером, – уточнил и.о. начальника управления транспорта и связи Пензы Михаил Глушков.

В профилактических мероприятиях принимают участие волонтеры, которые раздают гражданам маски и листовки.

Глава администрации города Андрей Лузгин поручил продолжить такую работу, уделяя особое внимание детям и подросткам, которые проводят свободное время в торговых центрах.

Для организации их досуга во время каникул школьникам предложили цикл занятий с применением дистанционных технологий: тематические часы общения, мастер-классы, просмотры и обсуждения фильмов, конкурсы-выставки рисунков, плакатов, чтецов, видеороликов и др. Кроме того, дети примут участие в онлайн- олимпиаде по профилактике заболеваемости «Стоп вирус», а также общероссийских и региональных мероприятиях.

В школах Пензы будут организованы мероприятия в группах с ограниченным количеством детей и с учетом санитарных мер.

Много мероприятий в интернете – это хорошо, но отдельно нужно заниматься с детьми и офлайн с соблюдением всех требований безопасности, – акцентировал мэр.
Защита от автоматических сообщений