8 сентября на избирательные участки пришли 30, 79% человек. После обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий стали известны предварительные результаты выборов в Пензенскую Гордуму седьмого созыва. В облизбиркоме сообщили, что 8 сентября на избирательные участки пришли 30, 79% человек.
выб8нов.jpg
Лидером голосования стала партия «Единая Россия». Ее выбрали проголосовали 36,9% избирателей.
У КПРФ 29,8% голосов, ЛДПР — 11,6%, у «Справедливой России» — 6,5%, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — 5,2%.
выб4.jpg
«Зеленые» набрали 2,4%, «Партия за справедливость!» — 1,6%, «Патриоты России» — 0,9%, а «Родина» — 0,9%.
Эти данные могут незначительно измениться.
выб3.jpg
Добавим, что в 15 одномандатных округах из 25 выиграли кандидаты от «Единой России», в девяти - КПРФ, а в одном—самовыдвиженец Жиганша Тактаров.
выб2.jpg
Предварительные данные об итогах голосования по одномандатным округам на выборах депутатов Пензенской городской думы седьмого созыва:
выб1.jpg
Округ №1 - Савичев Алексей Валерьевич («Единая Россия»);
Округ №2 - Шаляпин Олег Васильевич (КПРФ);
Округ №3 - Жданников Андрей Михайлович (КПРФ);
Округ №4 - Туктаров Жиганша Зейнятуллович (самовыдвижение);
Округ №5 - Орлов Павел Викторович (КПРФ);
Округ №6 - Лукичев Сергей Константинович (КПРФ);
выб5.jpg
Округ №7 - Цесарев Андрей Игоревич (КПРФ);
Округ №8 - Трутнев Александр Васильевич (КПРФ);
Округ №9 -  Костин Игорь Викторович («Единая Россия»);
Округ №10 - Зиновьев Юрий Александрович («Единая Россия»);
Округ №11 - Шуварин Алексей Николаевич («Единая Россия»);
Округ №12 - Мутовкин Владимир Борисович («Единая Россия»);
Округ №13 - Рогонов Алексей Васильевич («Единая Россия»);
Округ №14 - Кузяков Николай Иванович («Единая Россия»);
Округ №15 - Хомец Виктор Александрович (КПРФ);
выб7.jpg
Округ №16 - Крячко Юрий Александрович («Единая Россия»);
Округ №17 - Смирнов Александр Владимирович (КПРФ);
Округ №18 -  Краснов Иван Витальевич («Единая Россия»);
Округ №19 - Савельев Валерий Петрович («Единая Россия»);
Округ №20 -  Петрухин Роман Николаевич («Единая Россия»);
Округ №21 - Сучков Андрей Александрович («Единая Россия»);
выб6.jpg
Округ №22 - Желиховский Денис Олегович («Единая Россия»);
Округ №23 - Чикиримов Алексей Анатольевич («Единая Россия»)
Округ №24 - Иванов Алексей Анатольевич (КПРФ);
Округ №25 - Панин Борис Александрович («Единая Россия»).
Реклама на сайте
Защита от автоматических сообщений