В Пензе автобусы №1 вновь заменили маршрутки.

Напомним, что по просьбе жителей 25 сентября вместо маршруток №1 стали ходить автобусы №1. 

Начальник управления транспорта и связи Пензы Михаил Глушков сообщил, что пензенцы просили связать Западную поляну, центр города и микрорайон Шуист автобусами большого класса, чтобы пассажиры-льготники могли воспользоваться своим правом.

В первый день на линию вышло 8 автобусов, интервал их движения должен был составлять 14 минут.

На деле оказалось, что интервал движения автобусов - от 20 до 40 минут. При этом машины снимались с других маршрутов, что повлияло на их расписание.

Но самое главное – перевозчик - компания ООО «Компания Дилижанс» воспользовалась своим правом, и поскольку в Пензе действует нерегулируемый тариф, установила стоимость проезда в автобусах №1 как в маршрутке – 27 рублей, вместо 23 рублей.

Михаил Глушков отметил, что сотрудники управления мониторят пассажиропоток, и при необходимости количество подвижного состава увеличат.  





О намерении вернуть вместо автобусов маршрутки заявил глава администрации города Пензы Андрей Лузгин во время сессии Пензенской городской думы, 30 октября
Мне нравится0
Джесс
УРОДЫ НАДО СНАЧАЛА ЗАКУПИТЬ 250 автобусов лиаз 6213 а потом на маршруты ставить и цены снизить!?ДЕБИЛЫыыыыыыы!!!!!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
А где блин муниципальные автобусы ? Нерентабельно...., а бровку и мостовые выкладывать рентабельно? Кстати, а почему бордюры и мостовые не меняют на зимний вариант? это упущение...
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений