В марте стартовала акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.
Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

В рамках Всероссийской акции в Пензенской области реализуются два проекта.

- Проект «Продуктовая помощь» направлен на оказание адресной продуктовой помощи пожилым людям старше 65 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции. 20 000 нуждающихся получат бесплатные наборы, которые содержат продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости. За период реализации акции около 5 тыс. жителей области получили помощь, - рассказали в региональном министерстве образования.

Проект «Вам, родные» – социально значимый проект, реализуемый в 84 субъектах РФ, направленный на поздравление с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и оказание им адресной помощи. В рамках проекта 480 ветеранов получили праздничные продуктовые наборы.

Проект реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию.

В реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ принимают участие более 800 волонтеров.
Защита от автоматических сообщений