На сессии пензенской гордумы был поднят вопрос о строительстве двух новых мостов через Суру. Возможно, в итоге будет реализован один из этих проектов.

В генплане Пензы предусмотрено строительство моста через Суру, который должен связать Междуречье и Барковку. Мост должен начинаться от улицы Локтионова и завершаться на пересечение улиц Перекоп и Угловой.

О другом мосте депутаты узнали буквально на днях. Это четырехполосный мост в районе Спутника. Оттуда должна пойти дорога в сторону Заречного с развязкой у Ахунского железнодорожного переезда. Предполагается, что это будет часть южного объезда Пензы, который свяжет Окружную, Терновку, Спутник и правобережную часть Железнодорожного района Пензы.

Выяснилось, что предложение по строительству моста в Спутнике был недавно направлено на согласование в Минстрой РФ. Старт реализации проекта планируется на 2022 год.

В этой связи у пензенских депутатов возник вопрос: будет ли в таком случае актуален проект по строительству моста Междуречье — Барковка?

Заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов ответил, что вопрос с мостом на улице Локтионова будет вынесен на общественное обсуждение. В нем будут участвовать депутаты гордумы и жители Междуречья и Барковки.
Защита от автоматических сообщений