Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Студент ПГУ Александр Большунов завоевал вторую медаль на Олимпиаде в Пекине: до этого он взял "золото"  в скиатлоне.

- Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию 15 километров за 37 минут 54,8 секунды. Большунов уступил ему 23,2 секунды. Третья строчка — у норвежца Йоханнеса Клебо (+37,5), - сообщает РИА Новости Спорт.

Для 25-летнего Большунова это уже шестая олимпийская медаль в спортивной карьере. На Играх-2018 в Пхенчхане он трижды становился серебряным призером и завоевал «бронзу» в личном спринте.

В десятку лучших прошедшей гонки вошли еще два российских спортсмена: Алексей Червоткин стал пятым (+56,9), Илья Семиков — девятым (+1:39,9).