Трое учащихся из Пензы представят регион на интеллектуальной олимпиаде ПФО в Йошкар-Оле.
Завершилась 7 профильная научная образовательная смена Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» по подготовке к интеллектуальной олимпиаде ПФО.

- Недельная интенсивная образовательная программа проходила по 4 направлениям: «Программирование», «Химия/биология», «Физика», «ТРИЗ». По итогам отборочного тура в состав команды Пензенской области на интеллектуальную олимпиаду Приволжского федерального округа в г. Йошкар-Ола прошли Пименов Михаил, гимназия № 44, Муравлёв Даниил, школа № 12 и Чернов Яков, школа № 63, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Каждую субботу для команды Пензенской области, включающую в себя сборную по направлению «Что? Где? Когда?» и победителей прошедшего отборочного тура по программированию и ТРИЗу, будет проходить подготовительная образовательная программа.

Тренинг по регулированию психологического климата внутри команд участники прошли 22 февраля. Разобрали сложные моменты во взаимодействии, узнали, как правильно вести себя в команде, чтобы не допустить ошибок и не тратить ценное время на споры.

Далее две лидирующие команды школьников сразились в игре «Что? Где? Когда?» с приглашенными игроками: «Золотой телёнок» из ПГТУ и командой Историко-филологического факультета ПГУ.

На связь поддержать ребят вышел член телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский.

По итогу тренировочной игры школьники Пензенской области вновь забрали победу у студентов. 
Защита от автоматических сообщений