Не знаю, как вы, но мне очень нравится Hyundai i30 N. Стилистически i30 пошел по пути Golf GTI, а не Civic Type R - аксессуары спортивного стиля довольно скромны, со вкусом и ненавязчивы. N не разминает мускулы. Это больше похоже на крадущуюся кошку, готовящуюся к прыжку. Чтобы добавить пикантности и отличить от базовой версии, колесные арки были расширены за счет 18-дюймовых или 19-дюймовых легкосплавных дисков. Также были добавлены темные рамки фар, черный спойлер, прикрепленный к верхней части крышки багажника, и накладки на пороги того же цвета. Красные тормозные суппорты и две выхлопные трубы говорят о том, что под капотом есть большой потенциал. Подробнее на сайте официального дилера. Приобрести этот автомобиль можно у официального дилера в Перми, в автосалоне Сильвер Моторс.

Интерьер тоже не был профинансирован. Спортивные новинки включают трехспицевое рулевое колесо с новыми кнопками выбора режима движения и логотипом спортивной версии, алюминиевые педали, новые твердые сиденья, ручку рычага переключения передач и синюю прострочку. Так много. I30 по-прежнему остается просторным и практичным пятидверным хэтчбеком с большим багажником. К некоторым пластикам можно только пожаловаться - их качество не соответствует топовой версии.

Некоторые цифры и детали

Рабочий объем 2 литра, 4 цилиндра, непосредственный впрыск и турбонаддув - именно такой агрегат выбрали корейцы. Двигатель соединен с 6-ступенчатой механической коробкой передач, и мощность передается на переднюю часть. На этой полке компактных горячих хэтчбеков стоит стандарт. 4x4 появляется только в гораздо более мощных Golf R (310 л.с.) и Focus RS (350 л.с.) и, конечно же, в Mercedes-AMG A45 и Audi RS3. Остальная часть хот-хэтча, включая Civik Type R, - это передние приводы.

Двигатель 2.0 T-GDI доступен в двух вариантах. В базовой версии драйвер получает 250 л.с., в более мощной - 275 л.с. Крутящий момент у обоих составляет 353 Нм. Представление? Максимальная скорость 250 км / ч. Дополнительные 25 л.с. будут ощущаться при ускорении. Более слабый i30 N разгоняется до 100 км / ч за 6,4 секунды, а более мощный - за 6,1 секунды.

Как будто вам этого показалось мало, Hyundai также подготовил дополнительный пакет Performance. Это красивые 19-дюймовые диски с высокопроизводительными шинами Pirelli PZero, большие тормозные диски, а также дифференциал и активная выхлопная система.

Защита от автоматических сообщений