Лечение алкоголизма сегодня – это применение различных методик и процедур, гарантирующих эффективное восстановление зависимого человека.

Алкоголизм – это болезнь, широко распространенная в современном мире. Ее особенностью является постепенное развитие, которое приводит к нарушению психики человека. Лечение алкоголизма в Самаре и других городах предусматривает использование современных методик и процедур. Комплексный подход с учетом состояния человека и тяжести заболевания позволяет гарантировать успешное восстановление организма и возврат в нормальную жизнь даже в самых тяжелых случаях.

Любые виды алкогольной зависимости требуют профессионального лечения, которое следует проводить в условиях специализированного медицинского учреждения.  Основными гарантиями положительного результата является следующее:

  • Непрерывность и продолжительность лечебных процедур.
  • Индивидуальный подход к пациентам.
  • Комплексный подход и использование различных видов терапии.
  • Полный отказ от употребления алкоголя.

На начальном этапе всегда проводится купирование алкогольной интоксикации. Цель проводимых мероприятий:

  • Обрыв употребления алкоголя.
  • Нормализация ночного отдыха.
  • Исключение припадков и психозов.
  • Подавление тяги к алкоголю.

Как правило после нормализации сна у пациентов улучшается настроение и аппетит. Это является признаком, который указывает на то, что можно начинать мероприятия противоалкогольной терапии, направленной на получение положительного результата лечения.

Медикаментозные средства и процедуры при этом подбираются в индивидуальном порядке. Огромную роль в курсе играет психотерапевтическое воздействие. С пациентом специалисты проводят регулярные беседы, цель которых разъяснить цели и задачи лечения. Наиболее эффективной и часто используемой является эмоционально-стрессовая психотерапия. В этом случае применяются методики, которые направлены на возникновение отвращения к алкоголю, в том числе на условно-рефлекторном уровне. Манипулятивная стратегия более мягкая. Она позволяет изменить отношение пациента к спиртному, не затрагивая сферу ценностей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

 

Защита от автоматических сообщений