В технопарке «Рамеев» стартовал финальный отбор молодежных проектов по программе «УМНИК».
Целью программы является поддержка молодых учёных, стремящихся реализовать инновационные проекты по выполнение научно-исследовательских работ, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

- В Пензенской области по программе «УМНИК» с 2008 года реализовано 210 молодежных проектов, общий объем финансирования составил более 50 миллионов рублей. Хочу отметить, что уровень исполнения проектов с каждым годом растет, что говорит о том, что программа в Пензенской области развивается. Не сомневаюсь, что все проекты, которые сегодня будут представлены – интересны и полезны. Желаю всем ребятам удачи. Верьте в себя – и все получится, - напутствовал участников зампред регионального правительства Валерий Беспалов.

В этом году на экспертизу представлено 40 проектов. Молодые ученые из четырех вузов города представили на суд экспертам научно-исследовательские работы по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

По итогам отбора авторы 15 лучших проектов получат гранты в размере 500 тысяч рублей из средств федерального бюджета.
Защита от автоматических сообщений