Жителей региона с праздником поздравил губернатор Иван Белозерцев. Международный день семей ежегодно отмечается 15 мая. Он провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/в 1993 году.

Главная цель этого праздника - обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи, углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, а также фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Во многих странах мира разработаны различные стратегии демографического развития. В этот день проводятся всевозможные просветительские, публичные и праздничные мероприятия - концерты, встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни, благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Губернатор Пензенской области иван Белозерцев поздравил жителей региона с Международным днем семей.

- Наш нравственный долг - вырастить молодежь широко образованной, целеустремленной, обладающей активной гражданской позицией, готовой направить на служение  Отечеству все свои знания и силы, - говорится в обращении.

- Уважаемые пензенцы! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, мира и процветания! обратился губернатор к жителям Сурского края. 
Защита от автоматических сообщений