В Пензе возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб ребенок.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, уголовное дело возбуждено за нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

- По данным следствия, 15 декабря в 20.50 на 626 километре Федеральной автомобильной автодороги УРАЛ М-5 в границах Октябрьского района города Пензы произошло дорожно-транспортное происшествие. Пьяный водитель автомобиля марки «Ниссан Х-трейл» врезался в стоящий впереди автомобиль марки «ВАЗ-211440», который в результате удара въехал в «Тойоту Королла», - пояснили в ведомстве.

Этот автомобиль в свою очередь ударил в стоящую впереди машину марки «Опель Астра», который в результате удара выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Рено Сандеро». Кроме того, автомобиль «ВАЗ-211440» после столкновения с «Тойотой Королла» перевернулся на проезжую часть.

В результате ДТП пассажир ВАЗа - четырехлетний ребенок - получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. А водитель автомобиля марки «Ниссан Х-трейл» с места происшествия скрылся. Его нашли 16 декабря сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время следователь выполняет комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Добавим, что тревожная ситуация на автодорогах области стала темой обсуждения на оперативном совещании в Правительстве региона 15 декабря. Губернатор призвал водителей быть предельно осторожными и не нарушать правила дорожного движения.  
Защита от автоматических сообщений