18-летнего учащегося среднего профессионального учебного заведения осужден за хищение денег с банковской карты преподавателя.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, молодой человек пришел на занятия и в пустой аудитории увидел на столе открытую женскую сумку. Заглянув в нее учащийся не нашел денег, однако обнаружил в одном из карманов банковскую карту на имя преподавателя техникума и лист бумаги с цифровым кодом. Поняв, что на листе указан пин-код банковской карты, злоумышленник забрал находку и в тот же день снял со счета потерпевшей 24800 рублей, после чего банковскую карту выбросил.

- Пропажа была обнаружена потерпевшей лишь спустя несколько дней. Злоумышленник установлен по записям с камер видеонаблюдения. Молодой человек вину в совершении преступления признал, материальный ущерб потерпевшей частично возместил, - добавили в ведомстве.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год. В целях полного возмещения материального ущерба потерпевшей суд постановил передать на реализацию арестованный в ходе следствия мобильный телефон злоумышленника.
Защита от автоматических сообщений