Мошенник представился по телефону «сотрудником отдела безопасности банка».В Заречном спустя неделю произошло хищение крупной суммы денег с банковской карты.

- 31 января в ОВД обратилась с заявлением 32-летняя женщина, проживающая в нашем городе, — рассказал специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин. — Потерпевшая сообщила, что в этот день неизвестный злоумышленник похитил с её счёта в коммерческом банке 11 тысяч 132 рубля.

Полицейские установили, что в этот день на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина. Номер мошенника был зарегистрирован в Москве. Незнакомец представился «сотрудником безопасности банка» и сообщил, что, якобы, личный кабинет он-лайн банка зареченки подвергся кибератаке злоумышленников, которые пытаются похитить принадлежащие ее деньги. Для предотвращения мнимой угрозы преступления, он попросил нашу горожанку назвать ему коды банковской карты.

После предоставления информации, заявительнице на мобильный телефон пришло СМС-сообщение о списании с её счёта крупной суммы. По данному факту полицейские проводят проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

Существует вероятность, что нынешнее преступление и хищение 65 тысяч рублей недельной давности — дело рук одного и того же преступника.
Защита от автоматических сообщений