Пензенские школьники будут посещать достопримечательности нашей области. 15 сентября 2018 года начинается образовательный проект «Культурная суббота», который направлен на приобщение молодого поколения к историко-культурному наследию края. В этом учебного году школьники из Пензенской области будут посещать самые значимые достопримечательности региона. 

Так, например, учащиеся областного края побывают в Ахунском городище, Музее занимательных наук «Реактор», Успенском кафедральном соборе, Пензенском ботаническом саду имени Спрыгина и еще около 70 значимых местах области. 

Старт проекта будет дан в Государственном музее-заповеднике «Тарханы». Участники мероприятия побывают на театрализованном балу Лермонтовской эпохи.

А у памятника Лермонтова победители областного конкурса чтецов «Слово о России» прочитают литературную композицию «Поэтический мир Лермонтова».

- Участие в школьников в проекте «Культурная суббота» помогает школьникам расширить свои знания не только по краеведению, но и по литературе, истории, биологии, географии и экологии, - объяснили в институте регионального развития Пензенской области.

Впечатления от «Культурной субботы» учащиеся смогут записать в «Культурный дневник школьника Пензенской области».
Защита от автоматических сообщений