Сегодня в России официально подтверждено пока только два случая этой опасной болезни.
Замглавы Министерства здравоохранения РФ Сергей Краевой заявил, что прогнозировать развитие инфекции в стране пока еще невозможно. Об этом сообщает live24.ru.

Причина в отсутствии достаточно точных коэффициентов, которые возможно было бы внести в математическую модель ведомства. Так же Краевой отметил, что даже при отсутствии некоторых данных Минздрав все равно готовится к возможной масштабной инфекции.

Напомним, в конце декабря 2019 года мир был омрачен новостью о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Первые случаи были зарегистрированы в китайской провинции Ухань. Тогда же было установлено, что возбудителем заболевания стал новейший тип коронавируса 2019-nCoV. Как ранее сообщало РИА LIVE24, зараженных на территории Китая уже более 20 тысяч человек.

Официально зарегистрировано более 400 случаев летального исхода. 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения забила тревогу и объявила вспышку инфекции в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. А 2 февраля на Филиппинах был зарегистрирован первый случай летального исхода вне КНР.
Защита от автоматических сообщений