Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов, сообщает РИА новости.

Tele2 с 26 августа отменил услугу "Очень много интернета", которая позволяла за 200 рублей в месяц пользоваться Сетью без ограничения трафика, в том числе в поездках по стране. Для абонентов, которые уже подключили эту опцию, ничего не изменится, но при отказе вернуться к ней уже будет невозможно.

МТС также с 27 августа изменил условия безлимитной опции "Тарифище". Теперь клиенты могут либо остаться на безлимите и платить больше на 50-75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа при сохранении старой цены, но с ограничением интернет-трафика в 30 Гб.

В "ВТБ Мобайл", "Мегафоне" и Yota не планируют отменять безлимитные опции. Тем не менее генеральный директор "ВТБ Мобайл" Максим Шарков допустил изменение ситуации в зависимости от потребления трафика и изменения запросов абонентов.

В Danycom сообщили, что у них нет безлимитных тарифов. В "Тинькофф Мобайл", "СберМобайл" и ФАС не ответили на запросы. Однако с июля "СберМобайл" начал тарифицировать у пользователей опции "Социальные сети" видеотрафик в соцсети "ВКонтакте", говорится в статье.
Защита от автоматических сообщений