В Пензе более 3000 молодых родителей посетили занятия в «Школах материнства».
На протяжении 9 месяцев в Пензе на базе детских поликлиник и женских консультаций открыты «Школы материнства», специализирующиеся на вопросах подготовки к родам, материнству, раннему развитию, грудному вскармливанию, приобщению ребенка к здоровому образу жизни.

- Женщины, готовящиеся стать мамами, посещают «школы материнства». Психологи настраивают женщин на позитив  и снимают стресс по поводу предстоящих родов. Здесь проводят инструктаж, как правильно вести себя во время родов. Кроме того, женщины уже став мамами, продолжают посещать школы на базе городской детской поликлиники. Таким образом, сохраняется преемственность медицинских организаций в оказании помощи женщинам и членам семьи до родов и после, - рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

За время работы школы материнства на базе детской поликлиники проведено 40 занятий. Прийти туда может любой желающий, двери школ открыты абсолютно для всех родителей и членов их семей независимо от возраста.

- Тематика лекций очень разнообразна и охватывает вопросы, начиная от анатомо-физиологических особенностей новорожденного ребёнка и ухода за ним до профилактики травматизма в раннем возрасте. Кроме того, для формирования хода следующих занятий учитываются пожелания и предложения самих участников, - добавили в ведомстве.

Лекции в детских поликлиниках проходят каждую неделю по вторникам в 11.00 в детской поликлинике № 2 и по четвергам в 10.00 в детских поликлиниках № 7 и № 3. Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 42 04-26, 98-11-10 и 48-96-66.
Защита от автоматических сообщений