После отравления учеников в столовой, в Бессоновской школе ввели карантин на 7 дней.
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, после госпитализации учащихся школы с острой кишечной инфекции, специалисты ведомства приступили к расследованию и ликвидации возникшего очага.

В настоящее время проведен комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, установлено, что все заболевшие питались в школьной столовой.

- С 9 ноября приостановлена работа пищеблока. До 11 ноября были отменены занятия в школе. В здании проведена заключительная дезинфекция. В школе введен карантин на 7 дней, - пояснили в ведомстве.

Кроме того, организовано медицинское наблюдение за учащимися и персоналом школы. Помимо этого проведено бактериологическое и вирусологическое обследование контактных лиц и работников пищеблока. В школе отобраны образцы для лабораторного исследования (суточные пробы, исходные продукты, пробы питьевой воды и смывы).

В ведомстве уточнили, на сегодня зарегистрировано 19 заболевших. Новых случаев заболевания не выявлено. 

- Были составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, а также к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Материалы дела направлены для рассмотрения в Бессоновский районный суд, - добавили в Роспотребнадзоре.

Расследование в данном очаге группового заболевания продолжается.

Напомним, отравлением детей в Бессоновской школе занялся следственный комитет. Организована доследственная проверка по факту госпитализации детей с признаками кишечной инфекции.
Мне нравится0
Житель Бессоновки
Враньё! На карантин 7 дневный никто школу не закрывал.И заболевших только в КИМе было 30 чел !!!! А сколько лечились дома? Если уж взялись описывать ситуацию,так описывайте как есть.<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений