Более 50 человек воспользовались возможностью пройти обследование на гепатиты, в рамках проведения Всемирного дня борьбы с этим заболеванием.
- Срок выполнения специфических исследований не превышает 3–5 дней, поэтому результаты будут известны уже во вторник на следующей неделе. В случае положительной интерпретации результатов, пациенту будет назначено дообследование, в том числе с использованием инструментальных методик, - пояснила главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, своевременная диагностика и анализы помогают прогнозировать эффективность терапии. Современные методы лечения гепатита вполне реальны как на острой, так и на хронической фазе.

Напомним, что на этой неделе пройдет прямая линия с главным внештатным специалистом по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамилей Курмаевой. На все вопросы, касающиеся гепатита, специалист ответит в 25 июля с 13.00 до 15.00 по телефону: 32-23-37.
Мне нравится0
Прохожий
Ну какой же это праздник???!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений