Пензенцы смогут задать вопрос главному внештатному специалисту по инфекционным заболеваниям.


28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом. Главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева ответит на вопросы пензенцев. 

- Джамиля Курмаева расскажет о том, что делать для защиты себя от гепатита. Какие симптомы свидетельствуют, что вы больны этой грозной болезнью? Каковы первые признаки заболевания? Что делать в случае положительных анализов на гепатит? Где пройти обследование с определением генотипа вируса? Кому делается эластометрия печени и для чего она нужна? Какие применяются схемы противовирусной терапии и их эффективность? Можно ли вылечить гепатит? Кому и в каком возрасте делаются прививки против гепатита. на эти и другие вопросы главный специалист ответит по телефону 32-23-37 с 13.00 до 15.00, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

25 июля Джамиля Курмаеа будет отвечать на вопросы по телефону 32-23-37 с 13.00 до 15.00. 

СПРАВКА

Гепатит - вирусное заболевание печени, которое наносит сокрушительный удар по всему организму. Врачами всего мира данное заболевание признано глобально опасной проблемой здравоохранения. По данным ВОЗ, гепатит уже поразил около 2 млрд человек, то есть каждого третьего жителя Земли. Некоторые уже переболели, другие являются носителями инфекции.  
Защита от автоматических сообщений