В клинико-диагностическую лабораторию госпиталя для ветеранов войн поступил анализатор электролитов Ex-Ds JOKPH. С его помощью автоматически исследуют электролиты крови (натрий, калий, хлориды) на основе электродно-ионного метода.

Анализ позволяет выявить дисбаланс электролитов, который сопровождает многие острые и хронические заболевания: патологию почек, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и другие.

Современная модель автоматического анализатора сочетает в себе усовершенствованные функции в компактном и легком корпусе. Простая система интерактивных меню позволяет легко управлять анализатором.

Наряду с основными преимуществами современного анализатора, можно выделить еще и длительный срок службы электродов. Они не требуют специального обслуживания, обеспечивают максимальную точность и достоверность измерения.

- В анализаторе установлена функция самодиагностики, которая осуществляет проверку работы всех блоков. И в случае отклонения от нормы выдается сообщение об ошибке, - пояснили в областном минздраве.
Защита от автоматических сообщений