13 декабря всех желающих ждут на «площадке здоровья» в Пензенском открытом плавательном бассейне.
Открытый плавательный бассейн, расположенный в училище олимпийского резерва, на улице Одоевского, 1 ждет жителей Пензенской области на «площадке здоровья». Здесь будут определять факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний и «площадке активности» для апробирования нормативов и испытаний комплекса ГТО.

- Место проведения проекта выбрано не случайно, поскольку основными факторами риска развития онкологических, сердечно-сосудистых, бронхолегочных заболеваний и сахарного диабета второго типа являются малоподвижный образ жизни и избыточный вес, - пояснила Ирина Пузракова главный врач Пензенского областного центра медицинской профилактики.

После измерения показателей здоровья (определение окружности талии, индекса массы тела, артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, насыщаемости капиллярной крови кислородом) врач по медицинской профилактике проведет индивидуальное консультирование с рекомендацией по выявленным отклонениям.

Участники проекта получат не только бонусы на разовое посещение бассейна, но и используют для улучшения своего здоровья самый распространенный и полезный вид физической активности – плавание.
Защита от автоматических сообщений