Жителей города приглашают принять участие в акции «Плавать на здоровье!».
Региональное министерство здравоохранения совместно с министерством физической культуры и спорта Пензенской области запускают очередной проект, участие в котором могут принять те, кому небезразлично состояние своего здоровья.

- Начиная с 12 ноября, каждую неделю, в плавательных бассейнах города Пензы для всех желающих будут проходить профилактические оздоровительные мероприятия. Перед началом сеанса плавания, который будет бесплатным в качестве бонуса, специалисты по медицинской профилактике проведут оценку состояния здоровья каждого участника, - сообщили в ведомстве.

Пензенцам предложат измерить талию, индекс массы тела и артериальное давление, определить глюкозу, холестерин в крови и насыщаемость капиллярной крови кислородом. В заключение врач по медицинской профилактике проведет индивидуальное консультирование с рекомендациями по изменению образа жизни в соответствии с выявленными отклонениями. После этого поплавать можно будет поплавать на дорожках бассейна.

Два первых мероприятия состоятся во Дворце спорта «Буртасы» с 11 до 14.00.

- Даты проведения –  12  и 22 ноября. О датах проведения последующих акций информация будет сообщаться дополнительно, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений