Пензенцы смогут проверить кожные новообразования.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 4 и 5 февраля в Пензенском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики можно будет не только проверить родинки с помощью дерматоскопии, но и пройти комплексное медицинское обследование в Центре здоровья.

Оценка основных показателей здоровья (артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, экспресс-диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем и др.) позволит выявить основные факторы риска для развития хронических неинфекционных заболеваний.

- Врач-дерматолог Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи оценит состояние новообразований на коже, установит степень его опасности и даст рекомендации по дальнейшей тактике наблюдения или лечения, - добавили в ведомстве.

Записаться на прием к специалистам можно по телефону: 45-45-43, а также через региональный портал медицинских услуг: https://пенза-доктор.рф, выбрав во вкладке «Медицинские организации» ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
Защита от автоматических сообщений