Торжественные мероприятия приурочены к Всемирному Дню качества.

В Пензе подвели итоги конкурса «На соискание Премии Губернатора Пензенской области по управлению качеством». Также состоялось награждение участников программы «100 лучших товаров России».

- В этом году на региональном этапе конкурса рассмотрено 95 заявок от 45 предприятий и организаций Пензенской области. На федеральном этапе программы «100 лучших товаров России» Пензенскую область представляли 61 вид продукции и услуг от 38 организаций региона. 22 вида продукции и услуг стали лауреатами программы, 39 дипломантами, - отметили в региональном минздраве.

Три учреждения здравоохранения региона: Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Пензенский областной клинический центр крови и Пензенская областная станция скорой медицинской помощи стали Лауреатами регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров России» в категории «Услуги для населения».

- Сегодня, в условиях пандемии, наверное, самым узнаваемым лечебным учреждением стала наша больница, которая является головным учреждением в лечении больных с новой коронавирусной инфекцией, - сказал главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин. – Ни на один день с начала пандемии мы не прерывали свою работу. За полтора года нами пролечено более 12 тысяч больных новой коронавирусной инфекцией. Конечно, для нас это огромная честь стать лучшими в области качества, качества оказания медицинской помощи нашим пациентам, жителям Пензенской области. Эта награда – признание всего коллектива.

Также слова благодарности выразил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

В период пандемии количество вызовов в сутки доходило до 2000, мы увеличили количество бригад до 140. Но скорая помощь – это большая семья. И благодаря всему коллективу, служба скорой помощи не допускала длительного ожидания в оказании скорой медицинской помощи, - отметил он.

Награды главным врачам вручил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.
Защита от автоматических сообщений