Будут введены новшества в учебных заведениях с 1 сентября выяснил корреспондент "НГ".1 сентября 2019 года за парты сядут более 5400 зареченских учеников. Все школы и учреждения дополнительного образования к новому учебному готовы, что подтвердила ведомственная комиссия в ходе их приёмки.

Для учащихся бывшей школы №218 этот учебный год начнётся в новых стенах. Более 200 школьников и 11 педагогов вольются в коллектив школы №220 в результате реорганизации – присоединения школы №218. Тем временем, в бывшем здании школы (пр. Мира,) уже начат капремонт, который планируется провести в течение двух лет.

Что касается введения новых школьных предметов, в учебных планах появились «родной язык» и «родная литература». Как разъяснили в Департаменте образования, это специально выделенные дополнительные часы в курсе русского языка и литературы, на которых педагоги будут уделять более пристальное внимание произведениям писателей родного края.

Вновь в центре внимания взрослых оказались накануне 1 сентября мобильные телефоны школьников.
Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендовали ограничить их использование в часы занятий.

- Во всех школах Заречного правила пользования мобильными телефонами ранее уже были определены локальными актами, – прокомментировали в Департаменте образования. Поэтому какие-либо дополнительные меры вводить не потребуется.
Защита от автоматических сообщений