На сегодняшний день готовность объекта превышает 60%.

Губернатор осмотрел объект в селе Засечное Пензенского района в среду, 13 октября.

Детский сад рассчитан на 120 мест (40 ясельных, 80 дошкольных). Стоимость строительства превышает 127 миллионов рублей. Подрядчиком выступает строительный холдинг «Термодом».

- Работы были начаты 9 марта 2021 года. На сегодняшний день готовность объекта превышает 60%. Завершение строительства запланировано на декабрь 2021 года, с опережением обозначенных в контракте сроков, - отметили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас на объекте трудятся 50 человек. Идут работы по устройству кровли, покраске фасада, внутренней отделке помещений.

- В рамках нацпроекта мы строим 4 детсада – в Пензенском, Лунинском, Нижнеломовском и Белинском районах,
- отметил губернатор. – Эти объекты подойдут к сдаче в декабре, готовность их достаточно высока. До конца года в Пензенской области мы создадим около 730 дополнительных мест в детских учреждениях - ясельные и дошкольные группы.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в микрорайоне Спутник должна появиться также новая школа.

- В бюджет 2022-2024 годов вошла школа на 2,5 тысячи мест,
- сообщил глава региона. – В ближайшее время бюджет будет принят и здесь начнется работа, проектно-сметная документация уже готова. Пока сдача школы в эксплуатацию намечена на 2024 год, но думаю, получится сделать это гораздо раньше, в 2023-м. Городу Спутнику очень нужна новая школа, чтобы детям не приходилось учиться в несколько смен, чтобы процесс обучения был организован грамотно.

Защита от автоматических сообщений