Андрей Лузгин сообщил, что переходит на новое место работы.

Экс-мэр Андрей Лузгин прокомментировал свой уход с поста главы администрации города в своем Инстаграм. Напомним, заявление о расторжении контракта он подал по собственному желанию.

- Занимал пост главы администрации города Пензы два года. Многое удалось сделать, но хотелось бы сделать еще больше. Как в целом для города, так и по конкретным обращениям горожан. У каждого нашего решения стояла цель – повышение комфорта проживания в Пензе и благополучия жителей, обеспечение бесперебойной работы городской инфраструктуры. Зачастую это были преобразования не одного года, а основа для перспективного развития.

За каждым программным мероприятием, каждым реализованным проектом – труд команды, которая находила возможности для этого в условиях ограниченного бюджета. Уверен, новый глава администрации продолжит эту работу, не снижая темпа,
- написал он.

В конце письма Лузгин поблагодарил коллег за совместную работу, а  жителей города за доверие и поддержку.

Напомним, исполнение обязанностей главы администрации города Пензы возложено на заместителя главы администрации города Пензы Александра Басенко. Сессия Пензенской городской думы, на которой будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий с Лузгина, состоится в пятницу, 15 октября.

Напомним, что соответствии с Уставом города, главу администрации выбирают на конкурсной основе. Он назначается решением Пензенской городской Думы из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса.

Планируется, что в состав комиссии войдут начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации города Пензы Наталья Ипатова, заместитель Главы города, депутат Иван Краснов, заместитель Главы города, депутат Павел Куликов, Глава города Пензы, депутат Владимир Мутовкин, депутат Петр Чугай, заместитель Главы города, депутат Олег Шаляпин, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, депутат Алексей Шуварин.


Защита от автоматических сообщений