Гастрофестиваль состоится в областном центре 22 и 23 сентября. 
В областном центре пройдет первый гастрономический фестиваль «В Пензе-ЕСТЬ». 16 августа состоялась пресс-конференция, посвященная будущему мероприятию.

О некоторых составляющих гастрофестиваля собравшимся рассказала идейный вдохновитель проекта Людмила Тимакова и организатор Анастасия Баязитова. По словам организаторов, этот фестиваль обещает стать главным гастрономическим мероприятием в городе. 

Людмила Тимакова пояснила, что идею проведения праздника еды она почерпнула из поездки в Крым, где подобные фестивали проводятся регулярно и неизменно пользуются огромным успехом.

В Пензе гастрономическое событие обещает быть ярким и насыщенным. На территории фестиваля будет развернута поляна вкусной еды, которую организуют популярные рестораны и кафе областного центра. Гости фестиваля смогут продегустировать разнообразные блюда, а также посетить мастер-классы от лучших шеф-поваров города. Все желающие получат возможность поделиться любимыми рецептами. 

Кроме того, организаторы обещают образовательную программу для рестораторов, а также познавательные лекции по здоровой пище.
Посетителей ожидают множество конкурсов со сладкими призами, в том числе конкурс «на самый вкусный костюм». На фестиваль приглашаются родители вместе с детьми, которые могут вместе приготовить любимые блюда своей семьи.

Одной из любопытных страничек праздника станет фестиваль напитков, на котором будут представлены различные виды чая, кофе и безалкогольных напитков. 

- Гастрофест в Пензе обещает быть вкусным и безумно интересным, - пообещала Людмила Тимакова.

По словам организаторов, пока Пензы нет на гастрономической карте России. Однако, в ближайшее время они намерены восполнить этот пробел. В будущем гастрономический фестиваль планируется сделать ежегодным. Кроме того, это событие будет претендовать на звание «имиджевого», поддерживающего статус и рейтинг города и области.

Гастрономический фестиваль будет проходить 22 и 23 сентября на 6 этаже ТРЦ «Высшая лига». Посетителей ждут с 12 до 20 часов. 
Защита от автоматических сообщений