Видео было выложено в соцсети.

В Пензе местный водитель зафиксировал массовое нарушение ПДД у одного из крупных ТРЦ города. Видео очевидец выложил в группе Вконтакте "Автохам Пенза".

На кадрах видно, что место действие - проспект Строителей, недалеко от одного из крупных ТРЦ. Автор ролика двигается по выезду из-под моста и поворачивает направо. По дороге ему встречается один из нарушителей, он выехал с парковки на встречную полосу и пытается вклиниться в плотный ряд машин. Чуть дальше ситуация повторяется. Водитель на отечественной легковушке не пропускает автовладельца с видеорегистратором, которому пришлось сбросить скорость, чтобы избежать ДТП. 

- Обычная ситуация около ТРЦ, - прокомментировал водитель.

Однако многие пользователи заметили еще два нарушения ПДД. В этот раз согрешил сам автор ролика. По мнению местных жителей, он и еще одни участник движения не остановились перед знаком "Стоп".

- Как я ненавижу этот выезд из-под моста, он у меня вызывает ужасный стресс: справа пропусти, выверни голову назад как страус, посмотри не едут ли тачки с моста, поворачивая к коллажу, если окно то топи на педаль, жми как проклятый, чтоб прорваться в окошечко, пуская струи холодного пота по спине. Ну или жди красный на проспекте, - добавил один из пользователей. 
Защита от автоматических сообщений