Жителям Пензы необходимо заплатить налоги до 2 декабря.
Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области напоминает налогоплательщикам о наступлении срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

- Налоговые уведомления налогоплательщикам направляются через почтовые отделения связи, а тем, кто подключен к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России налоговое уведомление размещается в Личном кабинете, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе, - сообщили в администрации города Пензы.

Указанный документ получают владельцы земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Налоговые уведомления не направляются если имеется наличие налоговой льготы, вычета или иных оснований, полностью освобождающих от уплаты налога, либо если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

- В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России», - добавили в мэрии.

С вопросами, связанными с исчислением и уплатой имущественных налогов, о порядке предоставления налоговых льгот, особенностях налогообложения отдельных видов имущества физические лица могут обратиться по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов необходимо произвести не позднее 2 декабря.
Защита от автоматических сообщений