Теперь молодым людям грозит наказание сроком от 3 до 10 лет лишения свободы.В первой декаде сентября сотрудники ОВД по Заречному в ходе оперативных мероприятий установили двух жителей закрытого города, которые незаконно приобрели и хранили у себя наркотические вещества.

Ранее подъезде одного из домов по ул. Братской полицейские изъяли у 24-летнего зареченца 2,04 грамма некоего подозрительного вещества. После проведения экспертизы оно оказалось синтетическим наркотиком метилэфедроном. Согласно законодательству, его масса оценивается как крупный размер.

Спустя два дня аналогичный наркотик весом 10,012 грамма был изъят у 33-летнего местного жителя. Запрещённый препарат злоумышленник прятал в тайнике, расположенном в лесу.

- По фактам незаконного приобретения и хранения наркотических веществ возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Теперь молодым людям, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности, грозит наказание сроком от 3 до 10 лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений