В Пензе стартовала одиннадцатая конференция разработчиков программного обеспечения SECON.
Раньше такую очередь можно было увидеть в Советское время, когда люди пытались приобрести дефицитные товары. Сегодня такую очередь в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова, где проходит SECON-2019 сформировали участники конференции. Желающие зарегистрироваться, чтобы узнать о новинках и прорывах в области компьютерных технологи, не уместились в фойе библиотеки, и очередь через открытые двери выстроилась на улице.

Это не удивительно. Программа конференции насыщенная, количество спикеров и тем для обсуждения такое количество, что двух дней, которые будет идти мероприятие, недостаточно. 8 стран и 12 городов России. Более 70 докладов от ведущих экспертов. Спикеры и ведущие игроки IT-рынка обсудят все, начиная с программного обеспечения, мобильных разработок, разработок игр и заканчивая искусственным интеллектом. Технонаездников ждут не только лекции, но им мастер-классы. Более того, конференция не ограничится только обсуждением проблем, будет и настоящая практическая польза.

- Мы договорились, что участники конференции помогут нам разработать электронный читательский билет, который позволит, не выходя из дома получить доступ к архивным документам, - рассказал директор библиотеки им. М. Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Кроме того, в холлах библиотеки разместилась технологическая выставка от компаний-членов Ассоциации SECON и спонсоров конференции. Участники представили свои стенды, на которых можно ознакомиться с направлением деятельности различных компаний и их достижениями в области современных технологических и компьютерных технологий.

А чтобы всадники не скучали, организаторы конференции организовали парк развлечений. Все желающие смогут пройти выставку в режиме квеста, поучаствовать в лотерее, сразиться в компьютерные игры от пензенских разработчиков и выиграть ценные призы. Для желающих сохранить в памяти не только ценную информацию, но и атмосферу праздника организованы фотозоны с живыми косплей-персонажами компьютерных игр. Впервые на конференции будут продемонстрированы современное оборудование для скетч-арта. Художники этого направления смогут воспользоваться специальными и планшетами и сделать зарисовки всего, что будет происходить на конференции.

Закрытие конференции пройдет 20 апреля. Планируется яркое шоу с использованием современных технологий видеопрезентаций и 3d-маппинга.

ФОТО
Защита от автоматических сообщений