В Пензе начинает работу «Служба консультативной помощи».

С июня по декабрь родители детей Пензенской области смогут получить бесплатные консультации по вопросам обучения и воспитания детей, а также реализации их прав и законных интересов, выбора формы образования и обучения, и иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью.

- Консультации по проблемам поведения и обучения детей можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи» Центра по телефонам: 48-40-88 и 42-55-03. Кроме того, можно прийти в центр по адресу: ул. Тимирязева,125 или оставить запрос на сайте ppms.edu-penza.ru. Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения, - сообщили в региональном министерстве образования.

Родители могут получить консультации психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов непосредственно в центре, по месту нахождения специалиста, дистанционно, а также на дому, в школе или детском саду.

- Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан. По решению Службы такими категориями являются родители, имеющие инвалидность, воспитывающие ребенка в неполной семье и являющиеся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений