Школа №27 стала победителем открытого конкурса «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс».
На реализацию проекта «Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве школы» образовательное учреждение получило грант в размере более 1,5 млн. рублей.

- В мультимедийной лаборатории педагоги, школьники и родители смогут создавать познавательные ролики, рассказывающие об интересных событиях из истории, математики, естествознания; опытно-экспериментальные ролики, видео с разнообразными физическими, химическими и биологическими опытами, которые можно повторить дома; социальные истории-ролики, направленные на социально-бытовую адаптацию и обеспечение безопасности обучающихся, - рассказали в региональном министерстве образования.

В лаборатории виртуальных экскурсий будут созданы карты Пензенской области, России, мира для ознакомления учащихся с достопримечательностями. А также настенные карты для возможности ознакомления учащихся с достопримечательностями по средствам QR-кодов.

В цифровой интерактивной лаборатории созданы 4 квест-игр, 4 он-лайн викторин по инженерным, математическим, гуманитарным, информационно-коммуникативным направлениям с использованием QR-кодов, сервисов и автоматизированных технических систем (роботов).

- Итогом работы лабораторий станет проведение 3-х дневного фестиваля «ЦифраЛаб», где участники всех лабораторий представят итоги реализации проекта «Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве школы», по тогам которого будет снят видеоролик о фестивале «ЦифраЛаб», - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений