В 2019 году отменят национальный роуминг.
Сегодня, 19декабря, Государственная дума приняла закон, который отменят национальный роуминг для сотовой связи в России. На территории страны оператор должен будет установить одинаковые условия, независимо от того, в каком субъекте находится собеседники. Однако, если абонент звонит человеку, который находится за пределами РФ, то в этом случае все-таки придется раскошелиться.

Таким образом, жители России смогут пообщаться со своими близкими, родными и друзьями из других регионов, не переплачивая.

- Мы прошли через довольно жесткое сопротивление сотовых операторов, которые говорили, что сами отменят роуминг. Они говорили об этом более года, а мы настаивали - пока не примем закон, они не пошевелятся, - прокомментировал автор инициативы Сергей Миронов для «РИА Новости».

Он добавил, что после вступления в силу документа россияне смогут сэкономить около 36 миллиардов рублей.

Планируется, что закон вступит в силу в начале лета — 1 июня 2019 года.


Мне нравится0
Анатолий Гость
Такие проблемы можно решать сразу, не откладывая в долгий "ящик".... Только вряд ли пользователи сетей сотовой связи будут в выигрыше...Скорее всего и Тарифы изменятся!!! Всё взаимосвязано, по принципу "Домино"... Одну тему затронь, она коснётся другую и так до бесконечности!!! Любая связь должна контролироваться и быть собственностью только Государства, а не частных владельцев...А то всё получается, как в ШУТКЕ, - отдать в аренду частникам всю Государственную Границу!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений