На первом месте - открытие Крымского моста.
Крымский мост, выборы Путина и пенсионную реформу россияне назвали в числе основных событий, которые запомнились им в 2018 году.

На первом месте среди событий, которые особенно впечатлили жителей в уходящем году, по данным опроса «Левада-центр», россияне назвали открытие Крымского моста - 47% респондентов.

На втором месте - повышение пенсионного возраста - 46%. На третьем месте по важности - выборы президента в марте - их отметили 37% россиян. Чемпионат мира по футболу назвали главным событием 2018 года 36 % респондентов, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» 34 %, стрельбу и взрыв в политехническом колледже Керчи - 28 %.

В топ-10 главных событий года попали также конфликт в Керченском проливе, введение военного положения на Украине, Зимние олимпийские игры в Корее, гибель главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко (19%).

Главным событием года в мире 38% россиян назвали войну в Сирии. Все остальные события не вызвали большого интереса, например, на втором месте допинговый скандал, но всего 7% опрошенных назвали его главным событием.
Защита от автоматических сообщений