На празднике может осуществлять съёмку фотограф при наличии у него QR-кода.

Традиционные новогодние утренники в детсадах Заречного родители смогут посетить при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенной коронавирусной инфекции либо медотвода из государственного медучреждения.

- Это решение было принято руководством Департамента образования после того, как ранее были даны разъяснения родителям губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко о проведении утренников в условиях снижения заболеваемости,
– прокомментировала для «НГ» замначальника департамента образования Светлана Чернышёва.

На сегодняшний день в детских садах Заречного на карантине находятся 4 группы.

В соответствии с требованиями СанПина на празднике могут присутствовать не более 50 человек. Это значит: от одной семьи может быть приглашён один родитель.

Порядок проведения утренников будет ещё раз доведён до родителей на родительских собраниях в детсадах. Родители также могут принять решение о проведении утренников без присутствия взрослых.

Отметим, что в Пензе посещение родителями утренников пока не разрешено. Однако в настоящий момент вопрос о пропуске по QR-коду рассматривается. Ранее в управлении образования объяснили, почему родители не могут посетить праздник.

Защита от автоматических сообщений