Соперниками сборной России станет команда США.
Сегодня, 3 января, в Канаде прошли игры 1/4 финала молодежного Чемпионата мира по хоккею. Сборная Россия встречалась с командой Словакии. Россияне в первые 10 минут продемонстрировали несгибаемую волю к победе. Три шайбы влетели в ворота соперника. После это наша команда не сбавила темп и забила в ворота противников ещё 5 шайб.

Немалую лепту в победу сборной России внесли воспитанники пензенской школы хоккей - Клим Костин, который является капитаном, и вратарь Пётр Кочетков.

Вначале забитую нападающим Климом Костиным шайбу отменили, но хоккеист за последние девять минут второго периода сумел сделать дубль. А Петр Кочетков отлично справился со своей вратарской задачей. Он в течение напряженнейшей встречи пропустил в свои ворота всего 3 шайбы.

К концу матча на табло был счёт 8:3 в пользу России. После такой уверенной победы наша сборная получила путевку в полуфинал. 5 января россияне встретятся с командой США.