В региональном министерстве образования разъяснили особенности проведения ГВЭ для выпускников 11 классов в 2021 году.
Как сообщили в ведомстве, выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Людям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно  сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

- Государственная итоговая аттестация в 11 классах в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет, - отметили в региональном минобре.

Экзаменационная работа по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом. По математике - из отдельных заданий базового уровня.

До 10 февраля демонстрационные варианты ГВЭ опубликуют на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

- Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период (с 3 по 17 сентября), для получения аттестата, кто не прошел ГИА-11 в установленные сроки, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений