Льготные путевки обойдутся родителям в 4300 рублей.

Сегодня, 1 марта, был дан старт началу записи детей в электронную очередь на приобретение путевок в загородные детские лагеря на www.leto58.ru. Как отмечают в администрации города, как и в прошлом году желающих отправить своего ребенка на отдых много. Только за первые два часа более 5258 родителей зарегистрировались на сайте.

- Для ускорения процедуры постановки в электронную очередь родителям было предложено внести регистрационные данные в систему заранее. Большинство граждан смогли осуществить постановку детей в очередь самостоятельно с персонального устройства в первые минуты работы сайта. Другие получили помощь в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, районных администрациях по месту регистрации, в образовательных учреждениях по месту обучения ребёнка, - прокомментировали в мэрии.

В ведомстве добавили, что постановка в электронную очередь прошла в плановом режиме.

Напомним, выдача путевок будет осуществляться с 8 апреля 2019 года в районных администрациях города Пензы после завершения конкурсных процедур.

Кстати, льготный отдых ребенка в детском лагере будет стоить 4300 рублей. Полная цена путевок - 17200 рублей. Планируется, что в этом году закупят около 5 тысяч путевок.

Защита от автоматических сообщений